Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пенсионерам и многодетным семьям Анадыря раздали 350 кг горбуши

Пенсионерам и многодетным семьям Анадыря раздали 350 кг горбуши

В среду, 16 марта, территориально-соседская община (ТСО) "Ройыръын-Семья" и компания "Чукотоптторг" организовали благотворительную акцию по раздаче рыбы нуждающимся горожанам. 350 кг горбуши распределили между пенсионерами и многодетными семьями города, сообщает ИА "Чукотка".

Акцию провели около торгового центра "Новомариинский". В ТСО заранее составили список нуждающихся, а Чукотоптторг предоставил свежемороженую горбушу. Каждый год после путины компания оставляет запас рыбы для благотворительных целей общественников.

Пенсионерам и многодетным семьям Анадыря раздали 350 кг горбуши
«В любой момент можем взять, но делаем это обычно в марте или апреле – летом и осенью у многих есть свои запасы, а к весне продукты начинают дорожать, холодильники люди подчистили и такая помощь обретает большую значимость. Сегодня у нас 35 пенсионеров и многодетных, на всех 350 кг рыбы. Если кто-то обещал, но не пришёл, то мы переигрываем – кому-то больше даём или другие нуждающиеся берут, которых нет в сегодняшнем списке», – рассказала корр. ИА "Чукотка" председатель правления общины Василиса Рузанова.

На этой неделе благотворительная акция продолжится в Анадыре. Маломобильным горожанам рыбу привезут домой при помощи соцзащиты, которая для этого выделяет автомобиль и помощника. На следующей неделе "Ройыръын-Семья" планирует отвезти горбушу жителям села Тавайваам. Там составлять списки нуждающихся помогает заместитель главы городского округа Анадырь по делам коренных малочисленных народов Наталья Кымыет.

Напомним, что община "Ройыръын-Семья" регулярно помогает нуждающимся жителям Анадыря продуктами и вещами. В прошлом году фруктами и детским питанием обеспечили пациентов детского туберкулёзного отделения окружной больницы, а также организовали для них новогодний концерт. Кроме того ТСО присоединилась к акции "Помоги собраться в школу", вручив детям 40 комплектов одежды и обуви.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки