Полиция Чукотки предупреждает не оставляйте своё имущество без присмотра

Часто предметом преступного посягательства становятся велосипеды, снегокаты, детские коляски, санки и другие вещи оставленные без присмотра. Небрежностью и халатностью его владельцев все чаще пользуются злоумышленники.

Так, в органы внутренних дел обратился мужчина, с просьбой найти его документы, которые он хранил в неисправной машине, которая не закрывалась и была припаркована на стоянке. Он сообщил, что хранил документы в пластиковом файле за солнцезащитным козырьком транспортного средства. Автомобиль он не закрывал, так как его сын хранил там тюбинг и ледянку.

В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия на установление всех обстоятельств произошедшего.

Полицейские рекомендуют гражданам соблюдать эти правила, чтобы обезопасить свое имущество от злоумышленников:

1. Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять имущество без присмотра.

2. Не оставляйте велосипеды, коляски, снегокаты в подъездах, около подъездов или ворот своих домов на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте ваше имущество домой.

3. В общественных местах ставьте свое имущество (санки, коляски и пр.) в пределах своей видимости, под камерами наблюдения служб безопасности или в специально отведенных местах с использованием запирающих устройств.

Экстренно прибегнуть к помощи сотрудников полиции можно обратившись в любой отдел полиции или позвонить по телефону «102».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки