Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Почти 370 тысяч унций золота получил Kinross Gold на Чукотке с начала года


Канадская компания Kinross Gold опубликовала отчет о производственных результатах за третий квартал и девять месяцев 2018 года. С начала года на Чукотке компания получила почти 370 тыс. унций золота из общего производства в 1,8 млн унций, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на NEDRADV.

По данным золотодобытчика, по итогам июля – сентября предприятия компании выпустили 586,2 тыс. унций золотого эквивалента, что на 10,5 % меньше, чем в третьем квартале 2017 года. Общий объем производства за три квартала этого года сократился на 8,8 %, до 1,842 млн унций.

Из общего объема производства 366,4 тыс. унций обеспечило месторождение «Купол», которое осваивается на Чукотке. В сравнении с тем же периодом 2017 года, производство на «Куполе» снизилось на 15,8 % в связи с плановой добычей руды с более низким содержанием. Данные о добыче и производстве драгметалла на месторождении «Двойное» не представлены. При этом отмечается, что в настоящее время компания продолжает строительство наземной инфраструктуры на участке рудной зоны 1 месторождения «Двойное». Приступить к подземной разработке объекта планируется в середине 2019 года.

В октябре этого года компания приступила к добыче руды на месторождении «Морошка», расположенном в 5 км от «Купола». Работы будут вестись в течение 2019-2020 годов. Годовой объем добычи предположительно составит 3,4 тыс. кг. Месторождение также обладает запасами серебра – 60–70 тонн. Корпорация ведет подготовку к запуску еще одного месторождения на территории Чукотки — «Сентябрьского». В 2017 году на «Сентябрьском» велись буровые и горные работы. В этом году геологоразведка на рудопроявлении продолжается. «Сентябрьское» месторождение находится в 15 км от «Двойного».

Три недели назад, 20 октября 2018 года, губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин провел встречу со старшим вице-президентом Kinross Gold по связям с органами государственной власти Майком ван Аккоем и вице-президентом, главой московского представительства компании Станиславом Бородюком. На встрече представители инвестора представили результаты исследования, посвященного вкладу золотодобывающей отрасли в российскую экономику и, в частности, Дальнего Востока за счет привлечения дополнительных частных инвестиций в геологоразведку и разработку крупных месторождений золота.

Kinross Gold – крупнейший иностранный инвестор в золотодобывающую отрасль России, один из крупнейших работодателей и налогоплательщиков на Дальнем Востоке. Компания работает в России с 1995 года – на протяжении почти всей своей истории. Также компания владеет проектами в Бразилии, Чили, Гане, Мавритании, и США.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки