Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Победителями IV регионального чемпионата "Абилимпикс" стали девять мастеров

Победителями IV регионального чемпионата "Абилимпикс" стали девять мастеров

Чемпионат проходил с 18 по 22 апреля. В соревнованиях приняли участие 39 конкурсантов из трёх учебных заведений региона. Это школьники, студенты и специалисты местных предприятий. Победителями стали девять человек. 

Победителями IV регионального чемпионата

В компетенции "Облицовка плиткой" лучшими стали Павел Кучин и Павел Келевекет, в "Малярном деле" победили Дмитрий Айпин и Степан Эрмен, в компетенции "Швея" отличились Рената Гырголькау, Маргарита Яковлева и Тамара Омрына. В "Художественном вышивании" первенство отдали Натальи Таёргиной, а Виктору Хомяку не было равных в "Слесарном деле". Победителям вручили ценные подарки и грамоты. 

Победителями IV регионального чемпионата

Чемпионат "Абилимпикс" прошёл на Чукотке в пятый раз. В сравнении с 2019 годом, когда он проводился впервые, количество участников выросло в два раза, а число компетенций увеличилось с двух до пяти. 

«Движение растет благодаря поддержке руководства региона, экспертного сообщества, самих участников чемпионата, которые в полной мере демонстрируют свой талант и профессиональные навыки. За успехами участников с интересом следят потенциальные работодатели. Конкурсы "Абилимпикс" призваны стать стимулом для профессионального развития и дальнейшего трудоустройства участников», - сообщил руководитель Национального центра "Абилимпикс", проректор Института развития профессионального образования Игорь Грибанов.

Победителями IV регионального чемпионата

Напомним, победители   в своих возрастных группах и компетенциях получат право участвовать в VIII национальном чемпионате. Он ориентировочно пройдет осенью. Тогда же состоится и предыдущий VII всероссийский чемпионат, который в прошлом году был отменен из-за пандемии. В нем примут участие студенты Полярного техникума Изольда Вуквукай и Валерий Кутувтегин, которые смогли пробиться в финал в 2021 году.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки