Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка отправила более 1,5 тонн гуманитарного груза для беженцев из Украины

Чукотка отправила более 1,5 тонн гуманитарного груза для беженцев из Украины

Сотрудники регионального управления Росгвардии и пограничного управления ФСБ по Чукотскому автономному округу собрали 1,5 тонны гуманитарного груза. В него вошли крупы, консервы и одежда.

«Помощь беженцам собирают по всем округам и республикам России. В стороне не могли остаться и представители силовых ведомств Чукотки. Вместе со своими семьями они собрали продукты и вещи первой необходимости. Среди детей провели конкурс рисунков, в которых выразили поддержку участникам специальной военной операции. Рисунки также были отправлены этим грузом», - уточнили в управлении Росгвардии по ЧАО. 

По информации правительства округа, Минэкономразвития признало груз гуманитарным. Помощь предназначается для беженцев из Украины, а также ДНР и ЛНР. 

«При поддержке ФКП "Аэропорты Чукотки", авиакомпании UTair груз уже доставлен в единый пункт сбора. МЧС оттуда отправит его к тем, кому нужна помощь», - сообщил в своём телеграмм канале губернатор округа Роман Копин.

Напомним, на Чукотке проходили и другие благотворительные акции в поддержку беженцев. Первым о сборе средств беженцам с Донбасса рассказал Роман Копин. Правительство округа приняло решение поддержать детей, которые пойдут в школы и вузы в регионах России. Сбор одежды и предметов первой вела организация "Отдам добро" из Анадыря.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки