По иску прокурора Чукотского автономного округа суд обязал оценить техническое состояние автодороги «Эгвекинот-Мыс Шмидта»

Прокуратура округа провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.
 
Установлено, что ГКУ ЧАО «Чукотуправтодор» в течение длительного времени не проводилась оценка технического состояния автомобильной дороги «Эгвекинот-Мыс Шмидта», в результате чего определить объем необходимых ремонтных работ и размер бюджетного финансирования на эти цели не представлялось возможным.
 
В результате бездействия Учреждения, на указанной автомобильной дороге образовались значительные дефекты дорожного покрытия, что привело к многочисленным обращениям граждан в социальных сетях и направление заявления Региональным отделением Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Чукотском автономном округе.
 
В этой связи прокурор округа в Анадырский городской суд направил заявление о понуждении ГКУ ЧАО «Чукотуправтодор» провести оценку технического состояния региональной автомобильной дороги.
 
Судом требования прокурора удовлетворены, после вступления решения суда в законную силу, его  исполнение будет находиться на контроле прокуратуры округа.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки