По факту покушения на убийство жительницы города Билибино возбуждено уголовное дело

По факту покушения на убийство жительницы города Билибино возбуждено уголовное дело
Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 26 октября текущего года в вечернее время в одной из квартир по ул. Ленина в г. Билибино Чукотского автономного округа между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его сожительницей произошла ссора, в ходе которой мужчина умышленно нанес потерпевшей не менее 5 ударов ножом в область грудной клетки, после чего пологая, что женщина скончалась, покинул место преступления.  

Спустя непродолжительное время злоумышленник был обезврежен и задержан сотрудниками полиции, а 43-летней потерпевшей была оказана медицинская помощь в связи с чем она осталась жива.

В настоящее время в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки