Первый на Чукотке коворкинг-центр презентовали в Анадыре

Первый на Чукотке коворкинг-центр презентовали в Анадыре
Сегодня, 5 декабря, в Анадыре состоялась презентация (6+) первого на Чукотке коворкинг-центра. Его оборудовали на базе окружного Дома народного творчества. Рабочее и творческое пространство предназначено для активной молодёжи и бизнеса. С инициативой его создания выступили участники молодёжного форума «Меридиан». Идею поддержал Губернатор Роман Копин. На презентацию пригласили старшеклассников, студентов и активную молодёжь города. Им предложили самостоятельно определить те направления, которые бы они могли развивать на базе коворкинга.
–  Надеюсь, что здесь вы найдёте место не только для творческих увлечений, но и для рабочих моментов. Возможно, будут созданы какие-то объединения по интересам, которые станут нужными для вашей будущей профессии, или, возможно, определят её, – отметила заместитель Губернатора Ольга Войчишина.
Прийти в коворкинг-центр сможет любой желающий. Он оборудован различной техникой, в том числе компьютерами, а также wi-fi, комнатой для переговоров, фотостудией, библиотекой, небольшим фудкортом. Здесь ребята смогут поиграть в настольные игры или заняться обучением SMM.
– Это универсальное пространство будет доступно для всех. Здесь получится проводить внеклассные собрания, разрабатывать и реализовывать творческие проекты. Индивидуальные предприниматели и самозанятые также смогут воспользоваться этой площадкой или залом для переговоров, чтобы не арендовать для этого офис. Сегодня мы познакомили ребят с этим пространством, чтобы услышать их мнение, чем конкретно можно наполнить это пространство, а также вместе придумать коворкингу название,– добавил исполняющий обязанности руководителя Департамента культуры, спорта и туризма Александр Сысоев.
Пока проект носит рабочее название «Чутворкинг». Официальное открытие пространства запланировано на январь будущего года. Сейчас идёт техническая наладка оборудования.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки