Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первый на Чукотке "IT-куб" открыли в городе Билибино

Первый на Чукотке "IT-куб" открыли в городе Билибино

Центр цифрового образования "IT-куб" в Билибино – единственный на Чукотке. К его открытию готовились около года. Для этого было выделено четыре кабинета, в которых провели работы по перепланировке и ремонту.

Первый на Чукотке

Фото: Департамент образования и науки ЧАО

«Это площадка дополнительного образования для детей и подростков для получения знаний в сфере информационных технологий. Например, это дополненная, виртуальная реальность, робототехника, мобильная разработка, программирование на языке "Python", в среде "Scratch", системное администрирование. Это те направления, которые требуют высокотехнологичного оборудования», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" директор Центра цифрового образования "IT-куб", заместитель директора Билибинского районного центра дополнительного образования Ирина Кертекова.

Первый на Чукотке

Фото: департамент образования и науки ЧАО

Новые классы оснащены робототехническим оборудованием, очками виртуальной и дополнительной реальности, ноутбуками, компьютерами, МФУ, демонстрационным оборудованием. Технику закупили на федеральные средства, выделенные по линии нацпроекта.

Сейчас в "IT-кубе" занимается 230 учеников. Образовательные программы рассчитаны на детей разного возраста – от 5 до 18 лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки