Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первый на Чукотке фонтан заработал в Певеке

Первый на Чукотке фонтан заработал в Певеке

Накануне, 3 июня, на Чукотке заработал первый фонтан. Сооружение в самом северном городе страны собирались празднично открыть ко Дню защиты детей, но перенесли на два дня по погодным условиям, сообщила корр. ИА «Чукотка» заместитель главы администрации городского округа Певек, начальник управления промышленной, сельскохозяйственной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации ГО Виктория Клуниченко.

В диаметре фонтан составил три метра, высоту струи можно регулировать – от 2 до 3,5 метров. Вместе с прилегающим сквером строительство обошлось в 7,5 млн рублей, из них 5,5 млн – средства окружного и муниципального бюджета, еще 2 млн выделило федеральное правительство по программе «Комфортная городская среда». В качестве подрядной организации выступили специалисты анадырского филиала компании «Платинум (Кипр) Лимитед».

«Фонтан построили еще прошлой осенью и законсервировали на зиму. Сейчас он впервые заработал. Мы будем каждый год закрывать его на зимний период и запускать на День защиты детей. В дальнейшем планируем еще сдать дорогу и стоянку для машин на этом участке», – сказала Виктория Клуниченко.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки