Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первые представители Чукотки прибыли на площадку ВЭФ-2021

Первые представители Чукотки прибыли на площадку ВЭФ-2021

В первую группу участников ВЭФ от округа вошли представители Музейного Центра "Наследие Чукотки", окружного Дома народного творчества, регионального департамента культуры, спорта и туризма, артисты ансамбля "Эргырон" и хранители традиций. Во Владивосток прилетели более 30 человек, они приступили к подготовке экспозиции округа, которая будет работать на выставке "Улица Дальнего Востока – 2021". Павильон называется "Чукотка – граница между человеком и Арктикой".

Участникам и гостям форума расскажут о туризме и промышленности региона, а также проведут виртуальную экскурсию по Чукотке. Интерьер павильона визуально и стилистически будет разделен на две части: льды Арктики и зелёная флора. Эта зона позволит погрузиться в атмосферу Чукотки, совершить интерактивную прогулку по её самым красивым местам и даже пробежать марафон. Для этого экспозиция оборудована беговой дорожкой и очками виртуальной реальности.

Для посетителей будет работать эко-бар с десертами и напитками из северной ягоды. Запланированы выступления чукотско-эскимосского ансамбля "Эргырон", выставка-продажа изделий Уэленской косторезной мастерской и различные мастер-классы.

Напомним, шестой Восточный экономический форум пройдёт со 2 по 4 сентября во Владивостоке на площадках Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Своё участие в форуме подтвердили представители более 60 стран мира. Всего запланировано более 70 деловых мероприятий. Ключевым из них станет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина. В первый день форума, 2 сентября, на набережной ДВФУ откроется "Улица Дальнего Востока", где свои павильоны и культурную программу представят все 11 регионов округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки