Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

К ремонту еще одного участка дороги по нацпроекту приступили в Анадыре

К ремонту еще одного участка дороги по нацпроекту приступили в Анадыре

Как сообщили в администрации окружной столицы, стоимость работ по ремонту участка дороги составила чуть больше 41 миллиона рублей. Подрядчиком выступила анадырская компания ООО "Перфект", с которой 23 августа был заключен контракт на проведение ремонтных работ.

«Будет демонтировано существующее бетонное покрытие, выравнен профиль дороги, обустроено новое бетонное покрытие, установят бордюры. Также на этой дороге есть небольшое смещение дорожных плит, их приведут в соответствие норме», - сообщил корр. ИА "Чукотка" и.о. начальника городского управления промышленности и сельскохозяйственной политики Александр Сметана.

Подрядчику необходимо сдать объект за месяц - до 30 сентября. На время ремонта дорога будет перекрыта. В случае если работы будут закончены досрочно, то движение на этом отрезке будет восстановлено раньше обозначенной даты.

А в среду, 25 августа, в Анадыре в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" был сдан в эксплуатацию еще один объект. Подрядчиком по ремонту грунтовой автодороги "Подъезд к Рыббазе №2" выступало общество с ограниченной ответственностью "Чукотстройинвест".

Как сообщила пресс-служба администрации Анадыря, общая протяженность участка составляет 920 метров. Рабочие полностью сменили грунтовое покрытие из щебня. При этом ряд дополнительных работ подрядная организация сделала за свой счет. Стоимость работ на этом участке составила чуть менее 15 миллионов рублей. Работы выполнены с опережением срока. 

«Было восстановлено основание дороги в районе водопропускной трубы и целостность самой асбестоцементной трубы для отвода грунтовых вод и профилактики деформации дорожного полотна. На эти цели было затрачено более 100 кубометров грунта. По данному объему работ подрядная организация приняла решение не выставлять счет администрации города», - говорится в сообщении.

Напомним, в рамках нацпроекта в этом году в городском округе Анадырь планируется привести в порядок 10 участков дорог. Кроме улиц Рультытегина и "Подъезда к Рыббазе №2" запланированы - реконструкция улиц Тевлянто, Партизанской, Мира, Горького. Также будет приведен в порядок подъезд к горе Михаила. Протяженность ремонтируемых объектов — 5,8 километра.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки