Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первую в сезоне лыжную трассу открыли на базе "Гора Михаила"

Первую в сезоне лыжную трассу открыли на базе "Гора Михаила"

Сотрудники горнолыжной базы отметили, что формированию наста мешала оттепель, которую сопровождали сильные порывы ветра. Для накопления снега даже были установлены ограждения. Работа по обустройству трассы началась в середине месяца, её выполняли с помощью ратраков, а завершили 25 декабря. Протяжённость беговой дороги составила 700 метров.

«Трасса уже работает, в воскресенье её уже успел оценить один житель города.  Все желающие могут приехать тренироваться в любое время, даже в новогодние праздники. Прокат снаряжения пока не доступен,  планируется не ранее февраля», - рассказал заместитель руководителя по техническому оснащению горнолыжной базы "Гора Михаила" Андрей Нагорный.

Он уточнил, что гости базы смогут согреться и попить чай в старом здании. Доукомплектование построенного в этом году корпуса еще не завершено. Также в новом объекте ведутся другие виды работ.

Открытие горнолыжной трассы на турбазе запланировано на март 2023 года. Сотрудники отмечают, что при отсутствии снежного покрова сроки открытия склона могут быть сдвинуты на поздний срок. В формировании снежной дороги задействуют два ратрака.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки