Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пассажиры «ВИМ-Авиа» сегодня вылетят из Анадыря в Москву

Пассажиры «ВИМ-Авиа» сегодня вылетят из Анадыря в Москву

В аэропорту Анадыря идет регистрация пассажиров на рейс в Москву авиакомпании «ВИМ-Авиа». Столкнувшаяся с финансовыми проблемами компания отменила практически все рейсы, но губернатор округа Роман Копин решил вопрос с руководством Росавиации, сообщает ИА «Чукотка».

В настоящее время воздушное судно готовится к выпуску из аэропорта Анадырь (Угольный), который будет выполнен в 21:00. Регистрация на рейс уже ведется и будет продолжаться до 20:45. Сейчас идет заправка воздушного судна, все службы аэропорта работают в штатном режиме. Судя по билетам, в Москву должно отправиться 25 пассажиров, морпорт Анадыря работает и перевозит пассажиров на ту сторону лимана.

Самолет «ВИМ-Авиа» из Москвы прилетел сегодня в столицу Чукотки с шестичасовым опозданием. Как сообщил директор аэроузла Олег Дикий, на борту было 160 пассажиров, несмотря на то, что билетов было продано 220. Как сообщалось, авиационными властями Российской Федерации приняты принципиальные решения в интересах всех пассажиров проблемной авиакомпании. Глава региона Роман Копин принимает участие в работе антикризисного штаба, который по поручению Минтранса России возобновил работу в Росавиации, для недопущения сбоев перевозки пассажиров, купивших билеты на рейсы «ВИМ-Авиа».

Губернатор отметил, что все пассажиры будут отправлены к месту назначения. Ситуация находится под пристальным вниманием и федеральных органов власти, и правительства округа. Олег Дикий сообщил, что аэропорт ведет все переговоры по обслуживанию рейсов «ВИМ-Авиа» с Росавиацией, так как долг авиакомпании перед воздушной гаванью Анадыря превышает 7,5 млн руб.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки