Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Следующий День рождения Угольные Копи встретят конкурсом «слингородителей»

Следующий День рождения Угольные Копи встретят конкурсом «слингородителей»

Накануне в поселке Угольные Копи состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию населенного пункта и 50-летию с момента присвоения ему статуса городского поселения. В ходе празднования один из участников предложил включить в праздничную программу следующего Дня рождения поселка конкурс «слингородителей», сообщает ИА «Чукотка».

Торжество происходило на сцене центральной площади микрорайона «Первомайка». На празднике присутствовала глава поселковой администрации Елена Зверева, а также гости из Анадыря, включая представителей администрации и творческие коллективы. Под аплодисменты и улыбки одноклассников ребята, получающие паспорт гражданина России. Также не остались без внимания пары, прожившие в счастливом браке юбилейное число лет.

Яркий и активный тонус всему народному гулянию задали события, происходившие до начала торжественного мероприятия на площадках «Города игр». Несмотря на дождь, семейный конкурс рисунка на асфальте не остался не замеченным. На небольшой площадке было тесно – участие приняла 21. Жюри конкурса было очень серьезным и беспристрастным. В итоге преподаватель рисования школы искусств, руководитель коллектива кукольного театра ДК «Авиатор» и специалисты библиотеки признали, что «Поселок будущего» в надежных руках.

Впервые в Угольных Копях происходило действие на площадке «Давайте порисуем» (использование аквагрима). Десятиклассницы Анастасия Карпенко, Полина Павленко и София Сирабидзе более трех часов не отходили от столов с красками. Своим кропотливым и тяжелым трудом волонтеры оправдали старания всех участников и зрителей. Жители поселка, особенно дети, были в восторге.

Жителям поселка предложили поучаствовать в параде детского транспорта. Конкурсантам предлагалось задействовать все виды транспорта – коляски, велосипеды, самокаты. Идеолог и главный организатор проведения данного конкурса-парада под названием «Веселый километр» – молодой сотрудник ДК «Авиатор» Ольга Свиридова получила отклики и помощь со всех сторон, но самое главное то, что активными и креативными оказались родители. Фантазию не ограничивали тематикой, поэтому на парад на радость всему поселку выкатились «Ракета», «Лошадь», «Пальма» с игрушечной обезьяной, «Паровоз» и даже «Дракон» с размахом крыльев 2 метра. Несмотря на пасмурную погоду и накрапывающий дождик, у юбиляров было свое «Солнышко» с голубым небом, а также сказочные персонажи – «Маша» и «Смурфета». Все участники стали обладателями памятных призов, дипломов и сладких подарков.

На следующий День рождения в Угольных Копях будет еще одно новшество. Один из жителей поселка предложил в сентябре 2018 года на парад детского транспорта ангажировать номинацию «Слингородителей». Слинг – это тканевое приспособление разных конструкций, используемое для переноски маленьких детей. В этом случае Угольные Копи станут первым населенным пунктом Чукотки, где пройдет конкурс этих «средств» передвижения детей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки