Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Партию авиакеросина доставил в Анадырь танкер "Святой Павел"

Партию авиакеросина доставил в Анадырь танкер "Святой Павел"

Централизованный завоз топлива в округ осуществляют две организации – "Чукотснаб" и "Чукотская торговая компания". В эту летнюю навигацию из Мурманска и Приморья планируется доставить 123,9 тыс. тонн дизтоплива, 22,1 тыс. тонн авиационного керосина и 6,5 тыс. тонн бензина различных марок. 

«По состоянию на 5 августа в округ завезено 17,7 тыс. тонн дизельного топлива, 0,84 тыс. тонн авиационного керосина и 0,67 тыс. тонн бензина», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в управлении промышленности окружного департамента промышленной политики.

Сейчас в порту Анадыря находится танкер "Святой Павел", который доставил в округ авиатопливо. В окружной столице судно выгрузит 300 тонн горючего, после чего направится в Эгвекинот, Провидения и Лаврентия. В начале следующей недели к посёлку Мыс Шмидта должен подойти танкер "Чукотка+" с грузом дизтоплива для сёл арктического побережья.

В ближайшее время топливная навигация откроется в порту Певека. В конце июля из Мурманска в самый северный город России вышел танкер "Андрей Первозванный" с 15,3 тыс. тонн дизельного топлива и 1,8 тыс. тонн бензина. Прибытие судна в Певек ожидается на следующей неделе.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки