Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Отправить посылку за счёт получателя смогут жители округа

Отправить посылку за счёт получателя смогут жители округа

Новой услугой смогут воспользоваться те, кто хочет отправить посылку, но по какой-то причине не может оплатить доставку. Сервис доступен в мобильном приложении на операционных системах Android и iOS, а также на сайте компании.

«Это дает возможность нашим клиентам отправлять посылки и быть уверенными, что получатель заинтересован в товаре, а покупатель — что ему отправят посылку. Покупателю не придётся переводить деньги за доставку на карту продавца. Мы уверены, что наш новый сервис сделает коммерческие отношения между физическими лицами в дистанционной торговле более безопасными, доверительными и удобными», — отметил заместитель директора по электронной коммерции макрорегиона "Дальний Восток" АО "Почта России" Денис Бузыкин.

При выборе способа оплаты отправителю нужно будет указать примерный вес посылки и то, что за доставку платит получатель, а на заключительном этапе оплаты поделиться с ним ссылкой на онлайн-платёж. Получатель оплатит услугу в мобильном приложении или личном кабинете на сайте pochta.ru. Если в почтовом отделении окажется, что посылка легче первоначальной оценки, то получателю вернут разницу. Если тяжелее, то нужно будет доплатить. Если отправитель не передаст оплаченную посылку в почтовое отделение в течение 72 часов, то деньги за доставку вернутся на карту получателя. Подробная инструкция по использованию нового сервиса доступна на сайте Почты России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки