Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

От коронавируса в праздничные дни на Чукотке привились более 300 человек

От коронавируса в праздничные дни на Чукотке привились более 300 человек

По данным Чукотской окружной больницы, со 2 по 5 мая в двух прививочных пунктах Анадыря, которые работают в поликлинике и МФЦ, от COVID-19 вакцинировались 159 человек. Из них 39 жителей окружной столицы поставили первую прививку двухкомпонентного препарата, а 120 человек завершили вакцинацию

На втором месте по активности городской округ Эгвекинот, где за время праздников в прививочном пункте побывали 48 человек. В Чукотском районе такой возможность воспользовались 46 жителей.

Всего в округе прививки уже сделали более 10,3 тыс. человек, что составляет почти 46 процентов от количества жителей региона.

По данным окружного оперативного штаба, с начала пандемии коронавирусом в регионе заразились 750 человек, выздоровели 739, восемь человек скончались. Проведено 65,6 тыс. тестов на COVID-19.

Напомним, прививка от коронавируса делается совершенно бесплатно. Для жителей округа старше 60 лет по распоряжению губернатора положено единовременное вознаграждение в сумме 2 тысяч рублей. В основном на Чукотке прививают препаратом "Спутник V". В регион поступил и второй отечественный препарат "ЭпиВакКорона", им уже привились около 300 жителей округа.

Антикоронавирусные ограничения на Чукотке действуют до 12 мая. График работы прививочных пунктов в округе на время праздников здесь.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки