Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ограничения по COVID-19 продлили на Чукотке

Ограничения по COVID-19 продлили на Чукотке

Как сообщает пресс-служба правительства Чукотки, губернатор округа Роман Копин внёс изменения в постановление №38. На две недели в регионе сохраняется масочный режим в общественных местах, обязательно соблюдение социальной дистанции. На Чукотке запрещены публичные мероприятия с участием граждан в закрытых помещениях. Режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания, носит рекомендательный характер.

Накануне министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании президиума Совета законодателей РФ при Федеральном собрании заявил, что пять российских регионов близки к победе над коронавирусом. При этом меньше всего активных случаев с коронавирусом COVID-19 зарегистрировано на Чукотке, в Ненецком АО, Еврейской АО, Магаданской области и в Чечне. Чукотка также лидирует по уровню вакцинации от коронавируса.

«На сегодня у нас самый высокий показатель среди регионов России. Он составляет 25,7% от взрослого населения или 42,8 % от плана. Жители Чукотки ответственно относятся к своему здоровью. На сегодняшний день 9 542 человека приступили к вакцинации, из них 6 808 завершили её. Во все сёла округа доставляется вакцина от вируса COVID-19, работают выездные бригады и пункты вакцинации. Кроме того, в регион поступила "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор". Мы планируем вакцинировать не менее 60% взрослого населения», – сообщила заместитель губернатора, начальник окружного департамента здравоохранения Надежда Ищенко.

По данным окружного оперативного штаба, с начала пандемии на Чукотке отмечено 747 случай заражения новой коронавирусной инфекцией. 733 человека выздоровели, 8 умерли. На обязательной самоизоляции находятся 45 человек. Проведено 65,3 тыс. тестов на COVID-19.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки