Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Освещение и ограждение установили на участках дороги из Певека в аэропорт

Освещение и ограждение установили на участках дороги из Певека в аэропорт

Барьерами огородили два участка автодороги. Они находятся на подъёме от города в сторону аэропорта. Протяжённость барьеров с левой стороны дороги составляет 359 метров, ограждение с правой стороны трассы – 394 метра.

«У нас пятилетний контракт и данные работы входили в график этого года. Если позволит погода, то возьмёмся за объёмы следующего года и до конца декабря сделаем ограждение ещё на двух участках – 115 и 112 метров. Также в этом году установили освещение на 3 километрах – это участок от автозаправочной станции в сторону аэропорта», – сообщил корр. ИА "Чукотка" директор анадырского филиала компании "Планум (Кипр) Лимитед" Миленко Йович.

В этом сезоне рабочие компании продолжили бетонные работы. В прошлом году покрытие уложили на участке в 1,2 километра, а в этом забетонировали ещё 1,8 километра дороги. На финансирование этих работ было направлено 267 млн рублей из окружного бюджета.

Весь комплекс работ разделен на пять этапов – с 2021 по 2025 годы. За этот период планируется привести в нормативное состояние 18,4 километров дороги. Также подрядчик обеспечивает содержание трассы. До этого года работы выполнялись по национальному проекту "Безопасные качественные дороги", сейчас их ведут по окружному проекту "Региональная и местная дорожная сеть".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки