Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Олени и северное сияние: в соцсетях выбрали дизайн "Карты жителя Чукотки"

Олени и северное сияние: в соцсетях выбрали дизайн "Карты жителя Чукотки"

Опрос, в результате которого жители Чукотки выбрали оформление карты стартовал 12 апреля. Он проходил в соцсетях. Всего было предложено 10  графических композиций.  Самое большое количество голосов - 194, набрал дизайн номер 8. На нем изображены бегущие олени, сопка и северное сияние. Графическая композиция выполнена в синих тонах.

«Главное  преимущество проекта "Карта жителя Чукотки" в том, что он поможет упростить и расширить цифровые возможности для населения. Создание универсального платёжно-сервисного инструмента для населения – одно из актуальных направлений повышения финансовой доступности. Жители Чукотки в прошлом году выбирали название карты, сейчас мы также предлагаем определиться с дизайном», – рассказал губернатор  Роман Копин.

Напомним, что в феврале окружное правительство заключило соглашение о сотрудничестве с Акционерным обществом "Национальная система платёжных карт" (НСПК) – оператором национальной платёжной системы "Мир". Принять участие в проекте смогут все жители округа, имеющие карты платёжной системы "Мир" и все предприниматели округа.

На первом этапе планируется обучение представителей бизнеса во всех районах округа. После подключения к проекту первых торговых точек будет открыт сайт для регистрации банковских карт. Куратором проекта "Карта жителя Чукотки" в регионе является АНО "Микрокредитная компания Чукотки" под руководством окружного департамента финансов, экономики и имущественных отношений.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки