Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Окружные соревнования по горнолыжному спорту стартовали в Провидения впервые за 13 лет

Окружные соревнования по горнолыжному спорту стартовали  в Провидения впервые за 13 лет

Торжественная церемония открытия соревнований по горнолыжному спорту состоялась вечером в четверг, 7 апреля в посёлке Провидения. А в пятницу стартовала основная программа первенства. В этот день лучшего определят по дисциплине "супергигант", сочетающей в себе стремительность скоростного спуска и повороты гигантского слалома.

Участвуют в соревнованиях 46 человек: это местные спортсмены, команда Эгвекинота, и один представитель Анадыря. Самому юному участнику 7 лет, самому возрастному – 60.

«Трасса на склоне сопки Портовая средней сложности. Её длина – 450 метров с перепадом высот 130 метров и средним уклоном в 20 градусов. Склон в Привидения в два раза круче, чем в Эгвекиноте. Поэтому гостям придется выступать в непривычной и сложной обстановке. У мужчин и женщин будет по четыре возрастных группы, лучших определят в каждой из них», - сообщила представитель оргкомитета соревнований Мария Балацкая.

Окружные соревнования по горнолыжному спорту стартовали  в Провидения впервые за 13 лет

Девятого и десятого апреля пройдут соревнования по спортивным дисциплинам «слалом-гигант» и «слалом». По результатам выступлений спортсмены получат памятные статуэтки, а остальные – грамоты, медали и сувенирную продукцию. Возвращение  спортсменов домой запланировано на среду, 13 апреля.

Окружные соревнования по горнолыжному спорту проходят на Чукотке ежегодно, за исключением прошлого сезона, когда они не состоялись из-за коронавирусных ограничений. До 2009 года участников принимали поочередно Эгвекинот и Провидения, затем соревнования проходили только в Эгвекиноте.  

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки