Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Выездная бригада врачей проверила здоровье жителей Усть-Белой и Снежного

Выездная бригада врачей проверила здоровье жителей Усть-Белой и Снежного

«В составе бригады – акушер-гинеколог, невролог, офтальмолог, отоларинголог, психиатр-нарколог, врачи УЗИ, фтизиатр, педиатр, детский стоматолог, а также клинический и ренгенлаборант», – отметили в окружной больнице.

В Усть-Белой медики осмотрели 192 взрослых и 180 детей, в Снежном – 78 взрослых и 43 ребёнка. Флюорографическое обследование прошли 379 человек из обоих населённых пунктов.

Медобследование также прошли работники местных предприятий: сотрудники Центра Образования, Чукоткоммунхоза и МУП СХП "Имени Первого Ревкома Чукотки".

Как уточнила зам. главного врача окружной больницы, врач-профпатолог Юлия Гецман, в этом месяце бригада медиков также побывает в Хатырке, Мейныпильгыно и Марково. Диспансеризация также проходит в городском округе Певек и Билибинском районе.

Напомним, в этом году из-за ограничительных мер, введённых Правительством ЧАО в связи с пандемией коронавируса, выездную работу медицинских бригад в отдалённые населённые пункты Чукотки пришлось отложить. Как правило, осмотры начинаются в январе, но в этом году первый выезд состоялся в марте после снятия ограничений.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки