Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Одиннадцатиклассники Чукотки сдают ЕГЭ по русскому языку

Одиннадцатиклассники Чукотки сдают ЕГЭ по русскому языку

По данным окружного департамента образования и науки, подтвердить необходимый уровень знания русского языка всего планируют 332 человека. 25 из них - выпускники прошлых лет. При этом 127 нынешних одиннадцатиклассников на экзамен не придут. В этом году, школьникам не планирующим поступать в ВУЗ разрешили не сдавать ЕГЭ.

В этом году они сдавали Государственный выпускной экзамен (ГВЭ), который состоялся в округе 28 мая. Работы большей части выпускников еще проверяют.

Тем временем, стали известны результаты итоговой аттестации, который проходили девятиклассники. Тестирование знаний у них прошло в конце мая, подростки сдавали русский язык и математику - предметы необходимые для получения аттестата об основном общем образовании.

«Основной экзамен (ОГЭ) - русский язык сдавали 625 человек. Из них 102 человека получили неудовлетворительный результат. По математике ОГЭ сдавали 627 человек, из них 184 - двойки. Скорее всего, сказались особенности дистанционной форма обучения, видимо ребята не усваивают пока программу таким образом, а потом еще и погода подвела, много дней было на Чукотке, когда ребята находились дома. Все вместе дало такой результат», - сообщила рассказала начальник отдела оценки и контроля качества образования окружного департамента образования и науки Наталья Полякова

Девятиклассники, которым не удалось сдать экзамены по русскому языку и математике с первого раза, имеют право вновь проверить знания 8 и 16 июня. Причем переэкзаменовка возможна с "неудом" по обоим предметам. Еще один шанс будет осенью – 3 и 6 сентября.

Напомним, Единый государственный экзамен для поступающих в ВУЗы стартовал 31 мая. Первыми предметами стали химия, география и литература.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки