Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Кампания ЕГЭ-2020 началась сегодня на Чукотке

Кампания ЕГЭ-2020 началась сегодня на Чукотке

У выпускников 11-х классов Чукотки сегодня первый экзамен. Они сдают ЕГЭ по географии, литературе и информатике, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на службу информации "Радио Пурга".

Как уточнили в окружном отделе контроля и качества образования, участников экзамена сегодня в целом по округу 67, в том числе 28 – в Анадыре.

Следующим станет экзамен по русскому языку, он будет проходить 6 и 7 июля. В следующую пятницу, 10 июля, состоится ЕГЭ по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части госэкзамена по иностранным языкам (устная часть по инстранным языкам состоится - 22 и 23 июля). Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Напомним, из-за пандемии коронавируса сдавать ЕГЭ в этом году будут только те выпускники, которые планируют поступать в вузы – в округе это 264 человека. Остальные уже получили аттестаты зрелости. На Чукотке сдавать ЕГЭ отказались почти половина выпускников. Те, кто намерен продолжить обучение в средне-специальных учебных заведениях, смогут поступить без экзаменов – по результатам аттестата.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки