Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Выпускники школ на Чукотке первыми в России начали сдавать ЕГЭ

Выпускники школ на Чукотке первыми в России начали сдавать ЕГЭ

Как рассказали в департаменте образования службе информации "Радио Пурга", химию вызвались сдавать 40 подростков, географию — 16 школьников, самой непопулярной у сегодняшних выпускников оказалась литература — классическими книжными знаниями захотели блеснуть всего пять одиннадцатиклассников.

Единый госэкзамен по дополнительным предметам в этом году сдают только те, кто будет поступать в высшие учебные заведения страны. Таковых в округе 333 человека, в том числе 307 – выпускники этого года.

Ещё 127 одиннадцатиклассников в округе в этом году не сдают единый госэкзамен. Это те подростки, которые не планируют поступать после школы в ВУЗ. Для них в этом году предусмотрена особенная форма тестирования - Государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Тестирование знаний у них уже состоялось — ГВЭ прошел в округе 28 мая.

Сдают итоговое тестирование школьники Чукотки под прицелами видеокамер. Как сообщили в пресс-службе "Ростелекома", системой наблюдения оборудованы 74 школьные аудитории округа и региональный центр обработки информации. За ходом государственных экзаменов наблюдают 88 видеокамер.

Видео из аудиторий в онлайн-режиме транслируется на специальный портал видеонаблюдения "Смотри ЕГЭ". В труднодоступных местностях округа, где организация видеопотока в режиме невозможна, ведется видеозапись. Ее сразу после окончания экзамена загрузят на тот же портал.

Напомним, основной этап ЕГЭ в России продлится с 31 мая по 25 июня. Последним предметом, который сдадут выпускники, станет информатика.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Ох! Время ЕГЭ и экзаменов. Не завидую я школьникам)) Но каждый из нас проходил этот сложный период в жизни. Куда поступать - тоже очень сложный и интересный вопрос) Главное найти что-то по душе. Я лично поступала в ТГУ. Все понравилось) Хоть и были сложности

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки