Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сегодня чукотские выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

Сегодня чукотские выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

В Чукотском автономном округе продолжается кампания ЕГЭ-2020. Сегодня, 6 июля, выпускники сдают экзамен по русскому языку, который из-за пандемии коронавируса проведут в два дня. По информации министерства просвещения РФ, такая мера позволит избежать большого скопления людей в аудиториях, сообщает ИА "Чукотка".

Экзамен по русскому языку – обязательный. По информации окружного отдела контроля и качества образования, на Чукотке ЕГЭ сдают 244 выпускника этого года – 224 школьника и шесть человек из Чукотского многопрофильного колледжа. К ним присоединятся ещё 20 выпускников прошлых лет.

Кампания ЕГЭ стартовала в округе 3 июля. В этот день выпускники сдавали экзамены по географии, литературе и информатике. 10 июля состоится ЕГЭ по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части госэкзамена по иностранным языкам (устная часть по иностранным языкам состоится – 22 и 23 июля). Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Напомним, из-за пандемии коронавируса сдавать ЕГЭ в этом году будут только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Остальные уже получили аттестаты зрелости. На Чукотке сдавать ЕГЭ отказались почти половина выпускников. Те, кто намерен продолжить обучение в средне-специальных учебных заведениях, смогут поступить без экзаменов – по результатам аттестата.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки