Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Чукотские выпускники хорошо пересдали ЕГЭ

Чукотские выпускники хорошо пересдали ЕГЭ

На Чукотке завершилась итоговая аттестация. По итогам пересдачи экзаменов в 11-х и 9-х классах, по некоторым предметам средние баллы оказались выше, чем по России. Об этом сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на радио "Пурга".

Как сообщила начальник отдела оценки и контроля качества образования окружного департамента Наталья Полякова, выпускники 11 классов показали не плохие результаты на пересдаче.

«По математике профильного уровня средний балл- 53, математика база чуть ниже чем в прошлом году – 3,7 но не большая разница с российскими результатами. По общим предметам у нас средний балл 56,5, по России - 55, поэтому по некоторым предметам у нас балл оказался немного выше», - рассказала Наталья Полякова.

Она сообщила, что по результатам пересдачи необходимое количество баллов по обязательным предметам – русскому языку и математике не смогли набрать девять человек. Из них два выпускника этого года, четыре выпускника вечерней школы и три выпускника Чукотского многопрофильного колледжа. У них есть право пересдать единый государственный экзамен в сентябре.

У девятиклассников в этом году результаты также лучше, чем в прошлом: средний балл по всем предметам 20,8 – в прошлом году он был 19,9. На пересдачу осенью пойдут 95 человек – это на 33 меньше, чем в выпуске прошлого года.

Дополнительный период для повторной сдачи экзаменов – с 3 по 21 сентября.

Напомним, в этом году единый государственный экзамен на Чукотке сдавали 379 выпускников. Максимальный, 100-бальный результат, набрала по химии ученица 11-А класса Анадырской средней школы Диана Бойцова. Медали «за особые успехи в учении» получили 15 выпускников 11-х классов Чукотки - в прошлом году медалистов было 13. Среди девятиклассников аттестаты с отличием получили 26 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки