Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Полиция: Поиски пропавших людей на реке Малый Анюй затрудняет мутная вода

Полиция: Поиски пропавших людей на реке Малый Анюй затрудняет мутная вода

Оперативный штаб создан в Билибинском районе Чукотки по поискам четырёх рыбаков, пропавших 6 июля на реке Малый Анюй. В его состав вошли представители администрации района, МЧС и полиции. Поиски затрудняют мутная вода и быстрое течение, сообщает ИА "Чукотка".

В Билибинском районе продолжаются поиски четырёх человек, пропавших 6 июля на реке Малый Анюй в районе села Анюйск. Для координации всех ведомств, привлеченных к поискам, создан оперативный штаб в состав, которого вошли представители администрации района, МЧС и полиции. Возглавил штаб и.о. главы района Евгений Патрушев.

Как рассказал корр. ИА "Чукотка" участковый отдела полиции села Анюйск Санал Коржуев, обнаружить людей и лодку пока не удалось. Поиски затрудняют мутная вода и быстрое течение.

«Сегодня с утра две лодки выходили на патрулирование, вертолёт сделал облёт, но пока обнаружить людей не удалось. Место крушения лодки обозначили буйками. На этом участке реки много коряг и сильное течение. К тому же это широкий участок - 200 метров. Поиски продолжаем. Попробуем поднять и осмотреть место с квадрокоптера, будем обследрвать местность баграми и "кошками"», - рассказал представитель полиции.

По словам участкового, все пропавшие люди - уроженцы Анюйска, двое из них проживают в городе Билибино.

Напомним, 6 июля лодка с людьми перевернулась на реке Малый Анюй в районе села Анюйск. На борту в момент крушения находились пять мужчин, одному из них удалось спастись. Пострадавший самостоятельно добрался до села Анюйск и рассказал о случившемся участковому.

В воскресенье, 7 июля, на поиски людей из города Билибино вылетел вертолёт Ми-8. В поисках пропавших рыбаков участвуют 21 человек и 7 единиц техники. По факту крушения проводится проверка полиции.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки