Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Очередную партию свежих продуктов питания развезли по сёлам Провиденского ГО

Очередную партию свежих продуктов питания развезли по сёлам Провиденского ГО

Как уточнили в администрации городского округа, в окружную столицу груз для нужд райцентра и сёл привезли самолётом из Хабаровска. На сегодняшний день товары уже в наличии в магазинах Провидения, Нового Чаплино, Сиреников, Энмелена, Нунлиграна и Янракыннота.  

«Главным образом это плодовоовощная группа. Больше всего фруктов, а из овощей это огурцы, помидоры, желтый перец. Также в перечень вошли кисломолочная продукция, йогурты, сосиски», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" начальник отдела сельского хозяйства, торговли и природопользования администрации Провиденского городского округа Дмитрий Ольховик.

По его словам, поставки будут осуществляться вплоть до начала навигации. Когда перестанут действовать зимники, продукты будут доставлять в населённые пункты на вертолётах. Весь товар реализует ООО "Берингов пролив", который получает финансовую поддержку из районного бюджета.

Напомним, что для обеспечения продуктами питания с малыми сроками хранения жителей Провиденского городского округа и Чукотского района по решению губернатора Романа Копина предусмотрена финансовая поддержка муниципалитетов на субсидирование авиадоставки скоропортящихся продуктов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки