Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Ремонт дороги к горе Михаила завершили в пригороде Анадыря

Ремонт дороги к горе Михаила завершили в пригороде Анадыря

Работы на грунтовой дороге от вертолётной площадки к горе Михаила велись с начала декабря прошлого года. Подрядчиком выступило анадырское ООО "Перфект", эта компания стала единственным участником электронного аукциона стоимостью почти 60 млн рублей. Средства выделены из федерального бюджета по национальному проекту "Безопасные и качественные дороги".

«Общая протяженность участка составляет 4685 метров. Дорога эта активно используется, а ремонта уже давно не было. Местами проезжую часть размыло, образовались колеи. По контракту на дорожном покрытии подрядчик выполнил устройство подстилающего слоя из щебёнки и выравнивающий слой из песчано-гравийной смеси. Также в перечне работ было устройство обочин», – рассказала корр. ИА "Чукотка" начальник городского управления промышленности Алёна Шеметова.

Межведомственная комиссия начала приёмку работ в понедельник, 21 марта. У проверяющих были некоторые замечания, подрядчик пообещал устранить их в рамках гарантийных обязательств после схода снега, поскольку сейчас выполнить эти работы невозможно.

«Ждём результаты геодезической съемки и исполнительную документацию в полном объёме от подрядчика. В течение 10 рабочих дней мы должны её рассмотреть и принять решение о приёмке работ», – приводит пресс-служба мэрии Анадыря слова первого замглавы администрации Сергея Спицына.

 По условиям контракта гарантия на дорожное полотно составляет пять лет. Если в это время произойдет деформация или любое другое повреждение проезжей части, подрядчик исправит повреждения по гарантийным обязательствам.

Напомним, что в этом году по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" в Анадырской городской агломерации планируют выполнить ремонт пяти участков дорог - по улице Горького, Энергетиков и Рультытегина в Анадыре, часть дороги по улице Колхозная в Тавайвааме, а также участок грунтовой дороги подъезда к Рыббазе №2. Общая протяженность участков - более 4,4  километров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки