Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Образовательный центр "Точка роста" заработал в Чукотском районе

Образовательный центр "Точка роста" заработал в Чукотском районе

В субботу, 14 ноября, в Центре образования села Лаврентия Чукотского района заработал Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Центр состоит из четырех кабинетов, оборудованных под школьную и внеклассную проектную деятельность. Открытие состоялось в рамках национального проекта "Образование", сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу администрации Чукотского района.

На церемонии присутствовала глава муниципалитета Лариса Юрочко, которая перерезала красную ленту, а директор школы Любовь Рубцова и педагоги провели для гостей экскурсию. На экскурсии гостям продемонстрировали новые профильные кабинеты и рассказали о возможностях оборудования. Новое оснащение позволит ученикам изучать предметы "Технология", "Информатика", "ОБЖ" с использованием новейших компьютерных технологий и тренажеров. Ребята могут посещать занятия по шахматам, робототехнике, 3D-моделированию и 3D-дизайну, программированию, научатся управлять беспилотниками. Кабинеты оборудованы манекенами по оказанию первой медицинской помощи, шлемами виртуальной реальности, шахматными столами, ноутбуками, 3D-принтером, интерактивными экранами.

«Работа центра "Точка роста" расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. Желаю ученикам и педагогам творческих успехов и интереснейших открытий», – сказала Лариса Юрочко.

Напомним, всего в этом году на Чукотке запланировано открыть восемь центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста": в Билибино, Певеке, Эгвекиноте, Провидения, Лаврентия, Угольных Копях, Анадыре – в школе и Чукотском окружном профильном лицее. Концепция создания "Точек роста" утверждена губернатором округа Романом Копиным, это один из четырёх проектов, одобренных региону Министерством просвещения РФ в рамках нацпроекта "Образование". В течение трёх лет на их реализацию выделят около 300 млн рублей. Проект реализуется по всей стране.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки