Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В нескольких сёлах Чукотки переписали 100% населения

В нескольких сёлах Чукотки переписали 100% населения

Подведены промежуточные итоги досрочного этапа Всероссийской переписи насления-2020 в Чукотском атомном округе. За две недели проведения кампании в регионе переписано 69% населения, сообщает ИА Чукотка со ссылкой на окружной департамент финансов, экономики и имущественных отношений.

Самыми активными оказались жители Чукотского района, где в переписи поучаствовал 91% граждан. На втором месте – Анадырский район с 72,5%, на третьем – городской округ Провидения с 70,2%.

При этом в сёлах Хатырка, Нешкан, Инчоун, Энурмино, Айон, Биллингс и Янраккынот переписано 100% населения.

Напомним, досрочная перепись на Чукотке проходит со 2 ноября по 1 декабря. Она охватывает 42 населённых пункта. В Анадыре и посёлке Угольные Копи перепись пройдет в апреле 2021 года, как и в целом по России.

Всего на Чукотке работают 99 переписчиков, функционирует 16 стационарных участков, на которых можно самостоятельно внести свои данные. Они находятся в каждом административном центре. В Анадырском районе стационарные участки находятся в самых крупных сёлах – Марково и Усть-Белой.

По поручению губернатора округа всех переписчиков обеспечили средствами защиты от коронавирусной инфекции. За масками и перчатками они могут обратиться в местные больницы и фельдшерско-акушерские пункты.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки