Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Образовательные учреждения Чукотки готовы к новому учебному году

Образовательные учреждения Чукотки готовы к новому учебному году

В 2021 году на подготовку образовательных учреждений к новому сезону было выделено более 320 миллионов рублей. На эти деньги в школах, детсадах, техникумах и учреждениях допобразования был сделан  косметический и наружный ремонты,  проведено обслуживание инженерных сетей, выполнены другие работы по подготовке к учебному году.

То, насколько качественно они были проведены оценивали межведомственные комиссии, в которые вошли представители муниципалитетов, Росгвардии, Ростехнадзора, полиции и МЧС 

«Активная фаза проверок стартовала 20 июля и 18 августа, к 15.00 у нас приемка закончилась. Все акты подписаны межведомственными комиссиями. Нарушений выявлено не было, какие-то мелкие недочеты устранялись либо в ходе самой проверки, либо максимум на следующий день. Вчера состоялось финальное совещание под руководством зампреда правительства России Татьяна Голиковой. К нам никаких претензий не поступало», - рассказал заместитель начальника окружного департамента образования и науки Евгений Пронин.

Как уточнили в департаменте образования и науки, в систему образования округа входят 42 общеобразовательные и 14 дошкольных организаций. Еще четыре профессиональные - это три техникума и Чукотский многопрофильный колледж, а также 14 учреждений дополнительного образования. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки