Народный фронт добился включения работ по ликвидации крупнейшей свалки в Анадыре в план благоустройства

Активисты Общероссийского народного фронта в Чукотском автономном округе добились включения работ по ликвидации крупнейшей несанкционированной свалки Анадыря, расположенной в районе верхних гаражей на улице Отке, в городской план благоустройства на период 2021–2023 гг.
«Вопрос о ликвидации несанкционированной свалки в районе верхних гаражей на улице Отке, крупнейшей в Анадыре, перед администрацией окружного центра ставится с 2016 года. В этом году актив ОНФ провел мониторинг зоны свалки. В результате установлено, что за прошедшие 12 месяцев ее площадь значительно увеличилась. Мусор уже захватывает зону тундры. Это связано с застройкой зоны гаражей, когда старый строительный мусор не вывозится на полигон, а складируется в зоне несанкционированной свалки. Несмотря на то что свалка находится в черте города, регоператор АТК не занимается ее ликвидацией. Не ведется работа и с застройщиками на предмет вывоза строительного мусора», – прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Минеева.
Итоги мониторинга ОНФ были представлены на выездном заседании с участием мэра города, регоператора, владельцев гаражных боксов. Принято решение о включении работ по ликвидации несанкционированной свалки в мероприятия по благоустройству городской среды.
«Мы вместе с главой администрации осмотрели зону несанкционированной свалки со всех сторон. На первоначальном этапе работ, по словам мэра, свалка будет очищена от металлолома. К этому привлекут специализированную компанию. На втором этапе приступят непосредственно к ликвидации свалки. Как пояснил нам регоператор, свалка будет прокультивирована. К сожалению, место свалки за последние пять лет значительно разрослось. Поэтому выполнение всего объема работ запланировано на период 2021–2023 годов. Народный фронт будет держать ситуацию под контролем до полной ликвидации свалки», – добавила Минеева.
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Без ОНФ это нерешаемо было?
    Вопрос - сколько человек числится в ОНФ и сколько они получают денег за свое нахождение в ОНФ.
    И, если можно, перечислите перечень добрых дел, которые сделал ОНФ. 

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки