На Чукотке Народный фронт помогает пенсионерам получить сертификат о вакцинации против коронавируса

Активисты Общероссийского народного фронта в Чукотском автономном округе помогают пенсионерам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья зарегистрироваться на портале Госуслуг. Без этого пожилые люди не могут получить прививочный сертификат. Чтобы бабушки и дедушки не маялись в очереди в МФЦ, общественники организовали пункт регистрации на своей площадке.
Ранее активистам ОНФ поступило несколько обращений от пожилых людей, которые пожаловались на трудности в получении прививочного сертификата о вакцинации против коронавируса.  
«Документ невозможно получить без регистрации на портале Госуслуг. Для чукотских пенсионеров сделать это затруднительно. С одной стороны, это отсутствие доступа к современным средствам коммуникации и неумение ими пользоваться, с другой – отсутствие качественной интернет-связи. Регистрация на портале Госуслуг в МФЦ затруднена для пожилых людей из-за длительного ожидания в очереди. В результате пенсионеры, которые сделали прививки, зачастую лишены возможности получить прививочный сертификат вовремя. Это создает серьезные сложности, особенно для тех из них, кто отправляется на лечение в санаторий», – прокомментировала модератор тематической площадки ОНФ «Здравоохранение» на Чукотке Наталья Носкова.
По итогам работы с обращениями Народный фронт предложил организовать пункт регистрации на своей площадке с привлечением волонтеров акции #МыВместе. Для этого были задействованы четыре человека, которые будут дежурить в офисе ОНФ в течение дня.
«За два дня работы пункта на регистрацию пришли семь пенсионеров. Помимо этого, мы провели разъяснительную работу о предназначении информационной государственной платформы Госуслуги, о том, какие именно услуги можно получить с помощью портала в электронном виде и как это помогает экономить время, избавляет от необходимости личного посещения государственных учреждений», – подытожила  Носкова.
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Огласите весь список добрых дел ОНФ? А то занимают всю пристройку на Энергетиков, куча аппаратуры, сотрудников. А кроме приюта и свалки ничего об их деятельности неведомо. 
    Кто спонсирует данную контору?

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки