Начальник управления Генпрокуратуры России по Дальневосточному федеральному округу Андрей Мондохонов принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Чукотского автономного округа, на котором подведены итоги работы в первом полугодии 2021 года

В мероприятии участвовали федеральный инспектор Ирина Скроцкая, руководители правоохранительных органов, прокуратуры.
            Отмечено, что региональной прокуратурой налажено эффективное взаимодействие с органами государственной власти, вследствие этого погашена задолженность по заработной плате, отсутствуют долги перед предпринимателями по исполненным государственным и муниципальным контрактам. На реализацию мероприятий по обеспечению в текущем году жилыми помещениями детей-сирот выделено более 6 млн. рублей, дополнительно профинансированы работы по ремонту автомобильных дорог в размере более 500 млн. рублей, на 10% возросла укомплектованность  медицинских учреждений квалифицированными кадрами. 
Андрей Мондохонов заслушал доклады прокуроров о результатах работы, в числе проблем региона обозначил несоответствие нормативным требованиям более трети автомобильных дорог, недостаточные темпы освоения бюджетных средств, выделенных на нацпроекты.
Среди приоритетов в дальнейшей работе обозначил надзорное сопровождение реализации избирательных прав граждан, права на охрану здоровья, доступность вакцинации, процесса устранения последствий природных катаклизмов и проведения природоохранных мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки в округе.
Поставил задачу сосредоточить усилия на полноте реализации национальных проектов, целевом расходовании бюджетных средств, восстановлении прав граждан, проживающих в аварийном жилом фонде, замене изношенных коммунальных сетей и оборудования, сокращении дебиторской задолженности перед поставщиками коммунальных услуг.
В координации с правоохранительными органами указал на необходимость проработки вопросов противодействия преступности в сфере экологии, незаконного оборота наркотических средств, а также с использованием новых коммуникационных технологий.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки