Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Началась продажа субсидированных билетов Анадырь – Москва на 2023 год

Началась продажа субсидированных билетов Анадырь – Москва на 2023 год

Глубина продаж составляет шесть месяцев, сейчас можно приобрести билеты из Анадыря в Москву и обратно до начала мая. К льготным категориям относятся молодые люди до 23 лет, пенсионеры (женщины старше 55 и мужчины старше 60 лет), инвалиды и сопровождающие инвалида I группы или ребёнка-инвалида, а также многодетные семьи. Льготные тарифы остались на уровне прошлого года.

«Субсидированный тариф для перевозки граждан РФ, зарегистрированных по месту жительства на территории субъекта РФ, входящего в состав Дальневосточного федерального округа составляет 10,2 тысячи рублей. Для льготных категорий – около 9 тысяч рублей. Сверх этой суммы кассы и агентства могут брать комиссию», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружном департаменте промышленной политики.

Количество льготных билетов на каждый рейс ограничено. Тариф включает провоз одного места багажа до 23 кг, а также возврат и обмен билетов.

Напомним, что субсидированные тарифы для обладателей дальневосточной регистрации появились в начале этого года. Билеты по ним можно приобрести только на ближайшие полгода. Также ограничено количество билетов, которые может купить пассажир с дальневосточной пропиской. В год можно совершить четыре полёта в одном направлении, два перелёта в направлении туда и обратно или два раза в одном направлении и один полёт в направлении туда и обратно.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки