Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Льготными перелётами смогут воспользоваться все дальневосточники

Льготными перелётами смогут воспользоваться все дальневосточники

Если раньше недорогие билеты были доступны молодёжи до 23 лет, пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям, то теперь их смогут купить все, кто зарегистрирован по месту жительства на территории ДФО. В перечень субсидируемых включили 21 маршрут, это рейсы между крупными дальневосточными городами и Москвой и Санкт-Петербургом. На Чукотке в этот список вошли два направления: "Анадырь – Москва – Анадырь" и "Певек – Москва – Певек". На первом рейсе специальный тариф в одном направлении составляет 10,2 тыс. рублей, на втором – 9,7 тыс.

Ранее на субсидирование авиаперелётов для жителей Дальнего Востока дополнительно выделили 5 млрд. рублей. Накануне во время встречи с лауреатами конкурса "Учитель года России" президент Владимир Путин отметил, что руководство страны постоянно обращает внимание на обеспечение связанности территории России. Одно из простых решений — увеличивать субсидирование перевозок.

«У нас есть уже решения, которые были раньше приняты по определённым возрастным категориям, по определённым городам. Мы будем работать над расширением, будем дальше двигаться в этом направлении», – сказал глава государства.

Перечень авиакомпаний, которые получат субсидии, пока не утверждён. В среду, 3 февраля, до 18:00 по московскому времени они должны будут направить соответствующие заявки в Росавиацию

На каждом субсидируемом маршрута будет работать только одна авиакомпания. При этом во время отбора ведомство в первую очередь делает выбор в пользу перевозчиков, владеющих наибольшим количеством воздушных судов, произведенных на территории Российской Федерации после 1 января 2009 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки