Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На расчистку дорог и улиц Анадыря от снега уйдёт несколько дней

На расчистку дорог и улиц Анадыря от снега уйдёт несколько дней

Как уточнили в Анадырской транспортной компании, которая занимается уборкой снега, работы по расчистке улиц не останавливались и в пургу – 1 и 2 февраля. Грейдеры, бульдозеры, погрузчики были задействованы на так называемой "патрульной" расчистке главных городских улиц - Отке, Рультытегина, Энергетиков.

«Сегодня на работу вышли, в том числе, пять самосвалов для вывоза снега. Но основная работа пока сосредоточена на расчистке от снежных заносов дорог и улиц Анадыря и села Тавайваам. Необходимо обеспечить заезды для автомобилей во дворы, а также для коммунальной техники к мусорным бакам», – прокомментировал директор ООО "АТК" корр. ИА "Чукотка" Александр Жданов.

По его словам, уборка может занять несколько дней. Специалисты надеются, что справятся с работой до конца этой недели, если в планы вновь не вмешается снегопад.

Убранный снег самосвалами вывозят на снегоотвал, который организован за чертой города.

Тем временем, работники окружного Дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ) чистят от снега ледовую переправу через Анадырский лиман "Рыббаза – Шахтёрский". На работах занято три единицы техники. Также ДРСУ отвечает за расчистку дорог и улиц в посёлке Угольные Копи.

Напомним, мощный циклон на два дня парализовал работу большинства предприятий, организаций и служб Анадыря. Метель с сильными порывами ветра хозяйствовала в городе с понедельника, 1 февраля. При этом в некоторых муниципалитетах округа непогода ещё не отступила.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки