меньше минуты

На Чукотке за прошедшую неделю количество инфицированных COVID-19 возросло в 1,3 раза

На Чукотке за прошедшую неделю количество инфицированных COVID-19 возросло в 1,3 раза
По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) в Чукотском автономном округе количество выявленных заболевших с 08 по 14 мая выросло в 1,3 раза. За последнюю неделю прирост инфицированных в регионе составил 9 человек. По росту заболеваемости Чукотка занимает пятое место среди субъектов ДФО. Наибольший скачок наблюдается в Республике Саха (Якутия). Количество выявленных случаев COVID-19 выросло в 1,8 раз, что составляет 302 человека. Наименьший прирост в 1,2 раза – в двух регионах ДФО: Магаданская область и Камчатский край. 

В целом по Дальневосточному федеральному округу подтвержденные случаи коронавирусной инфекции увеличились в 1,5 раз. По России показатель немного ниже. Количество выявленных зараженных выросло в 1,4 раза. 

Для того, чтобы снизить рост числа выявленных заболевших необходимо соблюдать эпидемиологические требования, а также режим самоизоляции и масочный режим, введенный в регионе. В настоящее время индекс самоизоляции в Чите составляет 1,6. Во избежание распространения COVID-19 необходимо стремиться к увеличению данного показателя. 

По данным ИЦК на сегодняшний день в России насчитывается более 250 тысяч случаев заболевания COVID-19. Это второе место в мире по количеству выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией. На первом месте по заболеваемости США – 1 405 961 человек. После России по количеству выявленных случаев Великобритания, Испания и Италия.

 

Информационный центр 
по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки