Возросла ответственность за нарушение правил самоизоляции

В ходе заседания Комиссии по делам несовершеннолетних, которое состоялось 13 мая, было рассмотрено пять материалов об административных правонарушениях.
С начала апреля 2020 года значительно ужесточилась административная ответственность за нарушение правил обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в период действия мер по предотвращению распространения коронавируса.
В частности, 1 апреля 2020 года введена в КоАП РФ Статья 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Это новая норма уже активно применяется на практике.
Так, один из протоколов по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ составлен в отношении несовершеннолетнего гражданина городского округа Анадырь достигшего возраста привлечения к административной ответственности. Пока ему вынесено предупреждение, но в случае повторного задержания по данной статье буден назначен штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей. 
Также Комиссия рассмотрела 4 протокола по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» в отношении родителей, чьи дети находились на территории города без уважительных причин и без сопровождения родителей. 
В отношении трех родителей были вынесены предупреждения и в случае повторного совершения административного правонарушения (при обнаружении несовершеннолетних нарушителей самоизоляции на улице вторично), на родителей будет составлен протокол о правонарушении, выписан штраф. Также их ждет постановка на учет в Комиссии по делам несовершеннолетних и в Полицию на профилактический учет. 
Еще одному родителю назначен штраф в размере 500 рублей, так как он уже 2 раза привлекался по данной статье.
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Как там поется в песне ДДТ - город вдруг заполнился ликующей толпой.....
    Улицы города, особенно вечером, забиты праздной толпой. Полицейские, кто в масках, кто в перчатках ходят и НИКАК НЕ РЕАГИРУЮТ. Вы что смешите людей.
    Работники ПДН. Выйдите вечером на улицы и присмотритесь, если вы не слепые. Вы увидите, сколько там детей без родителей. Или вы только публикации грозные давать гораздо? Я шел после 21.00 и малолеток было достаточно много. 

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки