На Чукотке сотрудники МЧС приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню флага

На Чукотке сотрудники МЧС приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню флага
На Чукотке сотрудники МЧС России отметили День флага. Торжественные мероприятия по случаю Дня флага прошли в каждом подразделении ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Государственный флаг – это символ чести и славы многих поколений россиян. Он олицетворяет независимость и суверенитет нашей страны, связывает воедино героическую историю и достойное будущее Отечества.

В городском округе Анадырь, в преддверии праздника, сотрудники МЧС провели экологическую акцию. Представители коллектива Главного управления очистили от мусора и металлолома участок возле Поклонного креста на сопке Святого Михаила. Место для субботника было выбрано не случайно. Сюда приезжают на отдых и с делать красивые фотографии Анадыря и его окрестностей, а также поклониться православной святыне.

"Очистили небольшой участок непосредственно у Поклонного креста. - поделился первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Анатолий Панов. - Но каждое такое мероприятие делает нашу природу чище. Заставляет задуматься тех, кто здесь бывает, стоит ли оставлять после себя мусор или все таки забрать его с собой".

На самой сопке очень много металлолома, остатки заброшенной радиорелейной станции. Еще много необходимо сделать для того, чтобы эта территория стала чище. И каждая такая акция вносит небольшую, но действенную лепту в ее преображение.




Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки