На Чукотке снизился уровень безработицы

На Чукотке снизился уровень безработицы
В 2022 году на Чукотке зафиксировано снижение количества зарегистрированных безработных. Это связано со стабилизацией рынка труда и ростом числа занятых. По сравнению с началом года уровень безработицы снизился на 1 % и составляет 0,8%.

Сейчас в округе официально зарегистрировано 264 безработных граждан – это на 190 человек меньше, чем в прошлом году. При этом в окружной базе вакансий доступно 1 107 рабочих мест.

«Наиболее востребованными на региональном рынке труда являются полицейские, сварщики, бульдозеристы, бухгалтеры, врачи, водители, машинисты, сварщики, слесари, повара, оленеводы, а также архивариусы, библиотекари, педагоги дополнительного образования, психологи и другие профессии», – сообщили в региональном Департаменте социальной политики.

С целью сохранения уровня занятости на Чукотке реализуются мероприятия по содействию в трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Также специалисты службы занятости оказывают помощь в подготовке резюме и получении навыков самопрезентации, в профессиональном ориентировании с целью выбора своего места на рынке труда, организации собственного дела, профессиональном развитии и приобретении новых компетенций. Участниками мероприятий в этом году стали более 700 жителей.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/na-chukotke-snizilsya-uroven-bezrabotitsy/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки