На Чукотке продолжается подготовка к Учениям

На Чукотке продолжается подготовка к Учениям
На Чукотке продолжается подготовка к Учениям которые пройдут 7-8 сентября одновременно в 7 субъектах Российской Федерации, в составе которых есть арктические зоны. В городском округе Певек предстоит ликвидировать пожар на плавучей атомной теплоэлектростанции «Академик Ломоносов».

Во время проведения межведомственного опытно-исследовательского учения будут отрабатываться действия личного состава аварийных партий ПАТЭС и местного пожарно-спасательного гарнизона по тушению пожара, проведению аварийно-спасательных работ, по руководству силами и средствами. Будут проводится мероприятия по совершенствованию практических навыков должностных лиц в организации применения сил и средств, в управлении ими при ликвидации чрезвычайных ситуаций, отработка вопросов взаимодействия между МЧС России, АО «Концерн Росэнергоатом», территориальных подсистем РСЧС, местного пожарно-спасательного гарнизона.

Также в рамках учений запланирована демонстрация возможностей новой пожарно-спасательной техники и оборудования поступивших на вооружение Специальной пожарно-спасательной части №5, современных методов тушения пожаров и спасения людей на учебно-тренировочном комплексе на базе СПСЧ № 5 СО № 8 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 72 МЧС России».

Также в рамках учений будет проведен комплекс социально-значимых мероприятий. Это уроки безопасности «Неделя безопасности Российской Арктики», мастер-классы, дни открытых дверей в подразделениях МЧС России, спортивные мероприятия.

Напомним: Межведомственное опытно-исследовательское учение в Арктической зоне пройдет по поручению Президента Российской Федерации, организатором которого выступает МЧС России. Мероприятие состоится в рамках Председательства Российской Федерации в Арктическом совете.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки