Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более десятка соглашений планирует подписать Чукотка на ВЭФ

Более десятка соглашений планирует подписать Чукотка на ВЭФ

Во Владивостоке уже полностью готова экспозиция округа. Прибывшие неделю назад первые участники, представляющие Чукотку, завершили репетиции номеров культурной программы. В её рамках планируется выступление чукотско-эскимосского ансамбля "Эргырон", мастер-классы по песенно-танцевальной культуре коренных малочисленных народов севера и косторезному искусству. Также в планах интерактив с переодеванием в национальные костюмы и выставка-продажа изделий Уэленской косторезной мастерской.

«В рамках деловой программы ВЭФ-2021 планируется подписание нескольких соглашений, имеющих особое значение для развития округа – улучшение транспортной, энергетической и цифровой инфраструктуры, освоение месторождений, а также развитие высокотехнологичного бизнеса на Чукотке», – подчеркнул Роман Копин.

В настоящее время в проработке находятся 15 соглашений с крупными инвесторами, банками и институтами развития. В результате их подписания ожидается создание тепличного комплекса, появление новых пунктов здравоохранения, создание транспортно-логистического узла, улучшение качества связи в ряде населенных пунктов региона, а также повышение инвестиционного потенциала округа.

Напомним, шестой Восточный экономический форум пройдёт со 2 по 4 сентября во Владивостоке на площадках Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Своё участие в форуме подтвердили представители более 60 стран мира. Всего запланировано более 70 деловых мероприятий. Ключевым из них станет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина. В первый день форума, 2 сентября, на набережной ДВФУ откроется "Улица Дальнего Востока", где свои павильоны и культурную программу представят все 11 регионов округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки