Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

822 первоклассника сели за парты на Чукотке

822 первоклассника сели за парты на Чукотке

По рекомендации Роспотребнадзора учебные заведения округа избегают массового скопления школьников и педагогов. Поэтому в школах Чукотки общешкольных линеек 1 сентября не было.

«Принцип общий: если не мешает погода, то на пришкольных площадках отдельно проходят линейки для первых и одиннадцатых классов с соблюдением безопасной дистанции и масочного режима. Для остальных учащихся состоялись встречи вроде классных часов, чтобы дети из разных классов не пересекались», – рассказал корр. ИА "Чукотка" заместитель начальника окружного департамента образования и науки Евгений Пронин.

Для соблюдения изоляции классов друг от друга за каждым классом закреплён свой кабинет, в других помещениях дети будут заниматься только такими предметами, как химия, физика или физкультура. Отдельное расписание составили и для прихода учащихся в школу, чтобы они как можно меньше контактировали между собой.

«Для того чтобы наши дети получили лучшее образование и важные рабочие навыки, по нацпроекту "Образование" в школы закуплено новое оборудование и обустроены учебные аудитории. В этом году открываем еще семь центров "Точка роста", где дети смогут изучать информатику и технологию, ОБЖ и робототехнику, проводить опыты по химии и физике. В ближайшие три года построим на Чукотке четыре современные школы и два детских сада», – сообщил в своём поздравлении с Днём знаний губернатор Чукотки Роман Копин.

Напомним, что все 74 образовательные организации Чукотского АО готовы к учебному году. Приёмка школ, детсадов и учреждений дополнительного образования в округе завершилась 18 августа (ССЫЛКА). Для комфортного обучения в новом учебном году в 32 образовательных организациях округа провели текущие ремонты. По предварительным подсчётам в школах региона к учёбе приступают примерно 7 400 школьников, в том числе 822 первоклассника.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки