На Чукотке подвели итоги реализации региональных проектов с начала года

На Чукотке подвели итоги реализации региональных проектов с начала года
В этом году Правительством Чукотки предусмотрена реализация 44 региональных проектов по 10 направлениям нацпроектов. Всего на мероприятия выделено 4,6 млрд рублей, из которых 2,1 млрд рублей – средства окружного бюджета. 

Для оценки эффективности реализации региональных проектов предусмотрено достижение 128 целевых показателей, отражающих изменение качества жизни населения и рост экономики округа. Так, за 9 месяцев этого года в рамках нацпроектов «Безопасные качественные дороги», «Образование», «Культура», «Жилье и городская среда» и «Демография» отремонтированы и введены в эксплуатацию 7 участков дорог в Анадыре и села Тавайваам общей протяженностью 4,4 км, открыты 7 Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в селах Амгуэма, Конергино, Рыркайпий, Ваеги, Алькатваам, Анюйск и Кепервеем. Также открыта детская модельная библиотека им. Тана – Богораза в Анадыре, благоустроены две территории в Анадыре и до конца ноября планируется завершить благоустройство парка «Молодежный». Кроме того, завершено строительство многофункциональной спортивной площадки с искусственным покрытием в Билибино.

В результате за 9 месяцев были достигнуты 53 целевых показателя или 41,4%, исполнение расходов по региональным проектам составило 55,4%, что на 21,7% выше аналогичного периода прошлого года.

Поскольку Чукотка является отдаленным регионом, поставки необходимых строительных материалов и оборудования осуществляются преимущественно в навигационный период. По этой причине реализация и достижение большей части мероприятий и целевых показателей региональных проектов намечена на 4 квартал этого года.

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/na-chukotke-podveli-itogi-realizatsii-regionalnykh-proektov-s-nachala-goda/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки