Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

На Чукотке отменили QR-коды

На Чукотке отменили QR-коды

Соответствующие изменения в постановление №38 в пятницу, 11 марта, внёс губернатор округа Роман Копин. Связанные с коронавирусом ограничительные меры продлены до 30 апреля, при этом часть ограничений полностью сняли, а некоторые из них скорректировали. Отменены ограничения на проведение зрелищных и досуговых мероприятий. При этом в регионе сохраняется масочный режим.

«Кинотеатры, дома культуры, иные развлекательные заведения, кружки, секции, клубы в учреждениях и организациях социального обслуживания, культуры, спорта, фитнес- и тренажерные залы, бани и сауны могут осуществлять работу при 100% заполняемости помещений от проектной вместимости. Отменяется требование о наличии у сотрудников учреждений и организаций и посетителей QR-кода либо справки о вакцинации, перенесённом заболевании, медотводе, ПЦР-тесте или отрицательного теста на антиген», – сообщили в окружном правительстве.

Отменяется обязательное экспресс-тестирование на коронавирус приезжающих перед выходом на работу вахтовых работников организаций Билибинского района. Мобильный пункт вакцинации в окружном Доме народного творчества прекратил работу, в Анадыре поставить прививку от COVID-19 теперь можно с понедельника по субботу в больнице и в рабочие дни в МФЦ. Врачи-инфекционисты продолжают работу в штатном режиме. Забор мазков на ПЦР теперь проводится только утром, с 8 до 10 часов по будням, в послеобеденное время кабинеты теперь не работают.

По данным окружного оперативного штаба, за последние двое суток в Чукотском АО зарегистрировано 54 новых случая заболевания COVID-19, большинство из них – в Анадыре. Всего с начала пандемии на Чукотке было подтверждено 5266 случаев заражения коронавирусом. 4326 пациентов выздоровели, 43 человека умерли.

Напомним, что предыдущее смягчение коронавирусных ограничений в округе было 1 марта. Тогда отменили обязательное экспресс-тестирование для прилетающих в округ, за исключением вахтовиков, возобновили работу ночных клубов и дискотек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки