Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке смягчили коронавирусные ограничения

На Чукотке смягчили коронавирусные ограничения

Соответствующие изменения в постановление накануне внёс губернатор округа Роман Копин. Ограничительные меры, связанные с COVID-19, продлены до 31 марта. При этом часть ограничений полностью сняты, а в некоторые из них внесли изменения.

«Отменено обязательное экспресс-тестирование в аэропортах для граждан, прибывающих на территорию Чукотского автономного округа, за исключением вахтовых работников, прилетающих чартерными рейсами. Для выхода в детский сад или школу после приезда из другого региона теперь не нужно сдавать ПЦР-тест. Возобновлена работа ночных клубов и дискотек», – сообщили в региональном департаменте здравоохранения. 

Также в округе возобновили  приостановленные месяц назад диспансеризацию и профилактические медосмотры взрослых и детей. Участники и зрители массовых мероприятий теперь могут предоставлять не только отрицательный результат ПЦР-теста, но и экспресс-тест на антиген.

По данным депздрава, смягчение мер связано со стабилизацией эпидемиологической обстановки в регионе и снижением общего числа заболевших.

По данным оперативного штаба, с начала пандемии на Чукотке было подтверждено 4779 случаев заражения COVID-19, 142 из них – за последние сутки. 3891 пациент выздоровел, 43 человека умерли.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки